Абакан
Москва Санкт-Петербург Ангарск Архангельск Астрахань Барнаул Белгород Бийск Благовещенск Братск Брянск Великий Новгород Владивосток Владикавказ Владимир Волгоград Вологда Воронеж Горно-Алтайск Грозный Екатеринбург Иваново Ижевск Иркутск Йошкар-Ола Казань Калининград Калуга Кемерово Киров Комсомольск-на-Амуре Кострома Краснодар Красноярск Курган Курск Липецк Магнитогорск Махачкала Мурманск Набережные Челны Нальчик Нижневартовск Нижний Новгород Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Новосибирск Омск Оренбург Орск Орёл Пенза Пермь Петрозаводск Петропавловск-Камчатский Псков Ростов-на-Дону Рязань Самара Саранск Саратов Симферополь Смоленск Сочи Ставрополь Старый Оскол Стерлитамак Сургут Сыктывкар Тамбов Тверь Тольятти Томск Тула Тюмень Улан-Удэ Ульяновск Уфа Хабаровск Чебоксары Челябинск Череповец Черкесск Чита Шахты Южно-Сахалинск Якутск Ярославль

Отзывы пациентов о клиниках и врачах Абакана

Последние отзывы наших пользователей о врачах и медклиниках города.

Т
Татьяна
13 мая 2026 г.
Были на приёме , вообще не понравилось, куда-то торопится мнение тоже не только моё, но и других пациентов сидящих на прием так отозвались. Толком не разбирается в деталях жалоб, написала препараты и отправила домой, даже рот не даёт толком открыть и спросить что волнует меня.
Отзыв о клинике: Кабинет аллерголога
А
Александра
6 мая 2026 г.
Ужасная клиника! Начну с того, что сотрудники не обзванивают накануне своих клиентов, как это принято в обычных клиниках. Ни звонка, ни СМС, полный игнор. Записывалась заранее за 1,5 месяца на удаление зуба. Врач не представился. Осмотра как такового не было. Был просмотр диска, принесённого мной. Из чего этот человек сделал вывод, что удалять зуб он не будет. Все мои доводы его не убедили, я ушла с больным, не поддающимся лечению, восстановлению зубом. Внимание! До этого я пролечила все зубыв другой клинике, под микроскопом! Этот зуб вызывал сомнение моего лечащего врача, я его убедила попробовать вылечить этот зуб для восстановления коронкой. В результате стенки были восстановлены, но при прохождении каналов врач сделал вывод, что они не проходимы, пролечить их в силу нескольких причин не представляется возможным, т.е. зуб исчерпал свой ресурс и его лучше удалить. Это я и запланировала. Удалить зуб, исчерпавший свой ресурс, поставить имплант. По логике, по затратам и др. это логично. Но! Этот человек не увидел на диске проблему, он сказал, что корень нормальный, лечите зуб! Да пробовала я его уже лечить! Все эти доводы я изложила этому человеку. Вердикт- удалять зуб не буду! В результате: 1. Потратила 1,5 месяца ожидания, т.к. записывалась за 1, 5 месяца на удаление зуба. 2. Потратила своё личное время с 7.00 до 19.00, т.к. я приехала из другого населённого пункта. 3. Отложила восстановление своей челюсти(имплантация зубов), т. к. все зубы были пролечены и это был последний этап. Нужно было только удалить этот зуб и приступить к имплантации зубов. 4. Испорченное настроение, это и так понятно. 5.Минус денежные ресурсы: автобус туда- обратно, такси 1.500 рублей. Кстати, здесь Вам не предложат чай- кофе, как в нормальных клиниках. А в туалете Вы не будете знать, куда положить Вашу сумочку, просто там нет ни крючка, ни полки, ничего! А корзина доя мусора не сенсорная, а такая маленькая, и нужно приноровиться, чтобы эту педальку ногой нажать. В общем, неудобства повсюду. Начиная с диванчика, на который в упор со шкафа смотрит камера с расстояния 1,5 метра. Мелочь, но не приятно. Кстати, девушка на ресепшне — это и ассистентка, два в одном.. Одна экономия. Вывод:,, врач,,,который не видит проблемы, это и есть ПРОБЛЕМА! Здоровья всем! Если что, я не платила за услугу, т. к. услуга оказана не была, следовательно чеков нет, подтвердить посещение данного заведения могу только скринами вызовов Такси туда- обратно на Лермонтова, 25. Всем Благ!
Б
Без имени
22 апреля 2026 г.
Прекрасный врач-гинеколог Дёмочкина Татьяна Оттовна вела две моих беременности, профессионально, грамотно, бережно. Спасибо, доктор, за сына и дочку!
Отзыв о клинике: Медицинский центр Юнона
И
Иван
22 декабря 2025 г.
Ходил на аппаратный массаж Миофлекс, это тоже самое что и Экзомассаж только под оригинальным брендом, эффект не передать словами, никакой ручной массаж так глубоко не проработает, легкость необычайная. Потом сделел правку атланта у Алексея Баранова, боли в спине и головные боли прошли почти сразу, а беспокоили годами. Всем рекомендую!
И
Ирина
24 ноября 2025 г.
Роман Богданович очень хороший специалист, внимательный, грамотный, я лечилась у него по поводу панических атак, к огромному моему сожалению он теперь не принимает в Минусинске. На его место пришел другой врач- небо и земля, Вот именно после этого приема я поняла, насколько ценен как специалист Роман Богданович!
Отзыв о враче: Вивчар Роман Богданович, нарколог
Я
Яна
23 сентября 2025 г.
Хочу выразить крайнее возмущение отношением врача Ковтуненко Ирины Витальевны. На прием был записан пациент из другого города, что подразумевало значительные затраты времени и средств на дорогу. Однако вместо оказания медицинской помощи, врач отказала в приеме, сославшись на то, что у пациента «есть свои врачи по месту жительства». Данные действия являются грубейшим нарушением медицинской этики и принципов доступности медицинской помощи. Врач проигнорировала затраченные усилия пациента и его право на консультацию. Такой подход недопустим для медицинского работника. Я не могу рекомендовать данного специалиста и настоятельно советую руководству учреждения обратить внимание на непрофессиональное поведение Ковтуненко И.В.
Отзыв о враче: Ковтуненко Ирина Витальевна, гастроэнтеролог
Б
Без имени
17 сентября 2025 г.
Потрясающая стоматология, лечил пульпит, все сделано качественно и совсем не больно.
Отзыв о клинике: Стоматология Визит
Б
Без имени
24 июня 2025 г.
Таких равнодушных докторов я давно не встречала. Обратилась в травмпункт с ушибом, доктор посмотрев снимок , командным голосом отправил накладывать гипс, я спросила у меня перелом? На что он ответил я вам сказал вот эта дверь, а объяснить какой перелом где находиться этому из не учили.
Отзыв о враче: Иванов Денис Александрович, хирург
В
Валерия
21 апреля 2025 г.
Благодарю Канамата Татархановича за внимательность и профессионализм. Врач детально проконсультировал перед операцией, настроив психологически спокойно и уверенно. Всё прошло комфортно. Теперь я чувствую в ногах легкость - они больше не отекают и не болят.
Отзыв о враче: Кочкаров Канамат Татарханович, кардиохирург
Е
Екатерина
1 апреля 2025 г.
Столкнулись с неприятной ситуацией при обращении к терапевту Шульгиной Алёне Анатольевне за направлением на лечение грыжи позвоночника в Кемеровскую больницу (Радиочастотная денервация суставов (РЧД). Муж находился на больничном уже две недели, а 25 марта должен был пройти комиссию для его продления. Однако во время приема возникла путаница: терапевт неверно поняла ситуацию и заговорила об операции на сердце, хотя мы обращались по совершенно другому вопросу. Далее начались сложности с оформлением документов. Часть анализов потеряли, пришлось приходить повторно 28 марта. Казалось, что пакет документов собран, но когда муж приехал в Кемерово 1 апреля, выяснилось, что флюорографию забыли включить в документы, а больничный не был ни продлен, ни закрыт. Мы думали, что это можно быстро исправить, но оказалось, что терапевт отказалась продлевать больничный, заявив, что пациент сам якобы отказался от продления. Более того, заведующая вместо помощи начала повышать голос, обвиняя нас в невнятности объяснений, и что про комиссию о продлении он должен был спросить сам. Якобы они видели его и он вполне даже работоспособен. Так нужна была комиссия или нет, не ясно, видимо достаточно одного взгляда в коридоре и порядок ее проведения пациент должен знать сам. Даже специалист Кемеровской клиники, которому я передала телефон, столкнулся с негативным отношением. Такой уровень неуважительного общения встречаем впервые! Хотелось бы, чтобы в будущем подобные ситуации не повторялись, а пациентам оказывалась более внимательная и профессиональная медицинская помощь.
Б
Без имени
25 марта 2025 г.
Прекрасный врач, добрая, внимательная, все объясняет, ставили у нее брэкиты ребенку, Суперррр!!!
Отзыв о враче: Дюбанова Юлия Сергеевна, ортодонт
Н
Наталья
14 марта 2025 г.
Доброе утро!Хочу выразить огромную благодарность Кочкарову Канамату Татархановичу за его профессионализм и подход к лечению,добрый, отзывчивый!!!На первом приеме рассказал о моей болезни, очень подробно. Операция была сделана лазером без осложнений. Спасибо Вам большое!!!
Отзыв о враче: Кочкаров Канамат Татарханович, кардиохирург
Т
Татьяна
20 сентября 2024 г.
Прекрасный врач УЗИ Демочкин. Делает все детально, описывает все тоже детально и конкретно
Э
Энн
18 июля 2024 г.
14 февраля была на приеме у ревматолога Андреенко А.Н. С болью в лучезапястном суставе и в пояснице. Мне назначили анализы, мрт, лекарства. Позже я заметила, что в листе назначений, где указаны жалобы вместо лучезапястного сустава указаны суставы кистей.. Я, конечно, сама виновата, что не заметила этого еще на приеме, но это не снимает ответственности с врача, которой я показывала, где болит и показывала рентген. На тот момент я уже сделала анализы, мрт. 1 марта пришла на повторный прием. Мало того, что мне пришлось уговаривать врача посмотреть мрт, в итоге она сказала, что не может посмотреть т.к. дисковода нет и вообще надо приносить результаты на флешке. Вот только об этом меня никто не предупреждал на первом приеме, я таких нюансов знать сама не должна, а результаты мне всегда выдавали на диске. И ранее проблем у других врачей не было с тем чтобы открыть диск мрт. Так же, неоднократно в самих клиниках я слышала, что врач не должен довольствоваться бумажным приложением, оно неточное, а должен сам смотреть изображение с диска. В итоге я заплатила 6000 рублей за мрт, которое врач даже не посмотрела! Еще мне назначили препарат остеогенон. Который не обладает доказанной эффективностью. У него почти нет исследований, 1 на pubmed, ничего не известно о его безопасности. Тут важно, что еще на первом приеме я говорила врачу, что не хочу принимать подобные препараты, хондропротекторы. Уже после этого врач не должна была назначать мне этот препарат или хотя бы объяснить почему считает его хорошим, убедить, если ей важно здоровье пациента. Но меня проигнорировали. На втором приеме я сама спросила врача почему именно этот препарат, если есть другие с большим количеством исследований. Она пыталась что-то объяснить, но терминами, в которых я не разбираюсь. Мне кажется, врач должен уметь рассказать пациенту интересующую его информацию доступным языком, и не с позиции "я врач, я разбираюсь лучше, не нравится не пейте". Это мое здоровье, мои деньги, я имею право переживать, расспрашивать подробно, просить выбрать другие препараты. Мне кажется особой заинтересованности помочь нет. Особого желания объяснять нет. С пациентом просто проводят стандартные манипуляции, назначают стандартное лечение, и забывают. А где желание вылечить? Чувство ответственности? Я пожаловалась руководителю клиники, написав на почту. Мне ничем не помогли, а на второе письмо просто не ответили. Еще один момент, мне назначили пить витамины, кальций, магний, витамин д. Просто так, не зная есть ли вообще у меня их дефицит... Витамин д в дозе превышающей профилактическую. А чего бы и нет? Ведь ответственности особой врач не несет. А руководитель защитит от недовольных пациентов.
Отзыв о враче: Андреенко Анастасия Николаевна, ревматолог
Б
Без имени
1 июня 2024 г.
30 мая я обратилась к Евгению Валерьевичу с жалобой сильной боли в ноге, которая меня беспокоила уже без малого год. С собой взяла диск МРТ поясницы. Евгений Валерьевич когда увидел результат, сказал без промедления- срочно операция! Причем надо делать экстренно! Грыжа перекрыла полностью проход нерва, лечить было уже поздно, причем нога уже потеряла чувствительность. Я сначала испугалась, а потом все взвесив сказала, что согласна. И уже на следующий день, 31 мая меня прооперировал Евгений Валерьевич, удалил грыжу, которая была огромного размера. И знаете, через 3 часа после операции я встала на ноги, нога не болит!!!! Вы не представляете какое это счастье, когда не болит нога!!! Евгений Валерьевич, вы действительно врач от Бога!!! Огромное вам спасибо!!! Это доктор, который точно вам поможет!!! Желаю вам крепкого здоровья, процветания, благополучия!!!!
Отзыв о враче: Ким Евгений Валерьевич, нейрохирург
— Отзывы, записанные администраторами «ИнфоДоктор» со слов клиентов по телефону
— Отзывы, написанные на сайте infodoctor.ru лично клиентами «ИнфоДоктор»

Статистика отзывов

Статистика письменных (добровольных) отзывов, которые клиенты оставляют на сайте по своей инициативе
5
87.6%, 544
Отлично
4
6%, 37
Хорошо
3
0.5%, 3
Нормально
2
1%, 6
Плохо
Статистика устных (обязательных) отзывов, которые администраторы компании собирают по телефону у каждого клиента
Мы используем файлы cookie. Они помогают улучшить ваше взаимодействие с сайтом. Подробнее